Reuniones iniciales de tutores/as con familias

 

REUNIONES INCIALES DE TUTORES CON FAMILIAS

ESO, Bachillerato y FP Básica

LUNES 10 DE OCTUBRE DE 2022

El próximo lunes 10 de octubre realizaremos las reuniones iniciales de los tutores y tutoras de cada grupo con las familias.

 Estas reuniones son de gran interés para la educación y el aprendizaje de vuestros hijos/as, por lo que os rogamos encarecidamente que asistáis a la reunión. También os pedimos que solamente asista un miembro de la familia y que seáis muy puntuales para evitar aglomeraciones.

 Las reuniones se realizarán en el siguiente horario:

Descargue aquí el calendario

GRUPO

HORA

LUGAR

TUTOR / TUTORA

1º ESO A

17:00

S.U.M.

(Después pasarán al aula del grupo, Aula nº 5-1ª Pl.)

Lorenzo Enríquez

1º ESO B

17:00

S.U.M.

(Después pasarán al aula del grupo, Aula nº 6-1ª Pl.)

Javier Rodríguez

2º ESO A

18:30

AULA 12

(Pasillo corto-1ª planta)

Irene Pichardo

2º ESO B

18:30

S.U.M.

(Planta baja)

Mª Carmen Domínguez

2º ESO AB

18:30

S.U.M.

(Planta baja)

Mª Carmen Domínguez

3º ESO A

17:20

AULA 8

(Pasillo largo-1ª planta)

Pedro Martín

3º ESO B

17:20

AULA 9

(Pasillo largo-1ª planta)

Nerea Pinillo

3º ESO C

17:20

AULA 10

(Pasillo largo-1ª planta)

Carlos Aguilera

3º ESO D

17:20

AULA 11

(Pasillo corto-1ª planta)

Luis J. Pedraza

4º ESO A

17:20

AULA 17

 (2ª planta)

María Mena

4º ESO B

17:20

AULA 20

(2ª planta)

Daniel Vinagre

1º FP-BÁSICA

17:00

S.U.M.

(Después pasarán al aula del grupo en la planta baja: Aula Teoría FP-B.)

David Tinoco

2º FP-BÁSICA

17:00

S.U.M.

(Después pasarán al aula, Aula nº 13-1ª Planta, aula de 2º ESO AB)

Mª Ángeles Barrera

GRUPO

HORA

LUGAR/MEDIO

TUTOR O TUTORA

1º BACH A

17:45

S.U.M.

(Después pasarán al aula del grupo: antigua aula de tecnología en Pl. Baja)

Ana Mª Chacón

1º BACH B

17:45

S.U.M.

(Después pasarán al aula del grupo: Aula nº 1-Pl. Baja)

 

Elena Toro

1º BACH C

17:45

S.U.M.

(Después pasarán al aula del grupo: Aula nº 3-Pl. Baja)

Jorge Cózar

2º BACH A

17:45

AULA 16

(Pasillo largo-2ª planta)

 

Susana Alpresa

 

2º BACH B

17:45

AULA 15

(Pasillo largo-2ª planta)

 

Isabel Mª Cárdenas

 

 

* Más adelante os informaremos de las fechas de las reuniones de los Ciclos de Grado Medio y Superior

Novedades